Первый независимый форум ЖК Нормандия (более 100 тем о комплексе)
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)

Join the forum, it's quick and easy

Первый независимый форум ЖК Нормандия (более 100 тем о комплексе)
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)
Первый независимый форум ЖК Нормандия (более 100 тем о комплексе)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно?

+39
Krump
Unker
maks300
Пашков
Milka
skif
Olga54
Sergeev
Грант
Персона
Крайнова
НуПачему
barbi
Тролль
Татьяна_С
Кристен
Сигур
Аида
Яна
Анс24
Morgann
Вадим*
099
Семен
Osa
Фло
Эдик
Том
Alex_M
Аркадий
Антон
Петр Васильевич
Смауг
М@ЛиНкА
AlisaA
Yunona
Тамрико
positif
Admin
Участников: 43
Перейти вниз
avatar
Смауг
Сообщения : 486
Дата регистрации : 2016-12-06

И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно? - Страница 2 Empty Re: И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно?

Ср Июн 21, 2017 4:36 pm
Ой да этот законопроект про апарты уже несколько лет лежит без движения. Хотя говорят об этой проблеме уже давно. Только вот ничего не решается и я думаю вряд ли решится в ближайшее время. В Росреестре вон до сих пор не получается регистрировать машиноместа, что уж говорить об апартаментах. Да и потом реновацией всей сейчас увлечены, не до других форматов как говорится.
avatar
Анс24
Сообщения : 31
Дата регистрации : 2017-05-02

И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно? - Страница 2 Empty Re: И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно?

Чт Июн 22, 2017 7:52 am
"Готовят поправки" - трендят об этом уже не один год, а толку. Сколько же их можно готовить) Хотя до окончания строительства нашего комплекса время еще есть)
Яна
Яна
Сообщения : 432
Дата регистрации : 2017-03-24

И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно? - Страница 2 Empty Re: И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно?

Чт Июн 22, 2017 12:30 pm
Анс24 пишет:"Готовят поправки" - трендят об этом уже не один год, а толку. Сколько же их можно готовить) Хотя до окончания строительства нашего комплекса время еще есть)
К выборам подкинут благо для народа, там много всяких сюрпризов заготовлено думаю
avatar
Фло
Сообщения : 467
Дата регистрации : 2016-12-06

И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно? - Страница 2 Empty Re: И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно?

Чт Июн 22, 2017 4:35 pm
Ну это не для народу, а для застройщиков в первую очередь благо. А уж потом для народу. Но если все-таки подправят непонятный на сегодня статус апартаментов будет совсем неплохо.
avatar
Аида
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2016-11-11

И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно? - Страница 2 Empty Re: И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно?

Пт Июн 23, 2017 3:15 pm
Яна пишет:
Анс24 пишет:"Готовят поправки" - трендят об этом уже не один год, а толку. Сколько же их можно готовить) Хотя до окончания строительства нашего комплекса время еще есть)
К выборам подкинут благо для народа, там много всяких сюрпризов заготовлено думаю
А ведь действительно, к выборам могут. Может и тянут поэтому) У нас все возможно. Могли бы двух зайцев убить. И застройщикам помочь и людям. Тому кто купил радость то какая bounce
avatar
099
Сообщения : 455
Дата регистрации : 2016-12-07

И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно? - Страница 2 Empty Re: И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно?

Пт Июн 23, 2017 5:48 pm
Апарты уж они и есть апарты. Вряд ли мне кажется что-то серьезно поменяется в этом вопросе. По крайней мере в ближайшие годы. Слишком сложная тема, слишком тяжелый механизм изменений.
avatar
Аида
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2016-11-11

И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно? - Страница 2 Empty Re: И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно?

Вт Июн 27, 2017 8:09 pm
099 пишет:Апарты уж они и есть апарты. Вряд ли мне кажется что-то серьезно поменяется в этом вопросе. По крайней мере в ближайшие годы. Слишком сложная тема, слишком тяжелый механизм изменений.
Может поэтому так долго и обсуждают. Это для нас сложно, кому надо разберутся иначе зачем было и начинать. Я как раз думаю, решение уже есть, остались бюрократические проволочки.
Петр Васильевич
Петр Васильевич
Сообщения : 1796
Дата регистрации : 2016-11-29

И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно? - Страница 2 Empty Re: И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно?

Ср Июн 28, 2017 9:38 am
Повторюсь, тягомотина с апартаментами развязана не зря, уверен к выборам решение будет принято.
avatar
Сигур
Сообщения : 450
Дата регистрации : 2016-12-27

И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно? - Страница 2 Empty Re: И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно?

Ср Июн 28, 2017 3:07 pm
Я из обзора с удивлением узнал, что оказывается один из корпусов ЖК будет апартаментами. Тогда Эталон тоже заинтересован, чтобы этот законопроект как можно быстрее был принят.
avatar
Семен
Сообщения : 58
Дата регистрации : 2016-12-02

И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно? - Страница 2 Empty Re: И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно?

Пн Июл 10, 2017 3:09 pm
Анс24 пишет:"Готовят поправки" - трендят об этом уже не один год, а толку. Сколько же их можно готовить) Хотя до окончания строительства нашего комплекса время еще есть)
 К окончанию строительства нашего комплекса точно сделают Cool Может раньше

Надеемся, что правовой статус апартаментов определят в ближайшее время - Москомстройинвест
Читать полностью: http://www.irn.ru/news/115889.html

Москомстройинвест рассчитывает, что правовой статус апартаментов будет определен в ближайшие месяцы. Об этом заявил в ходе Московского урбанистического форума председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«В ближайшие кварталы будет принята законодательная инициатива по апартаментам, закон определит их правовой статус», - сказал Константин Тимофеев, выступая на «Конференции девелоперов и управляющих компаний России».
avatar
Фло
Сообщения : 467
Дата регистрации : 2016-12-06

И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно? - Страница 2 Empty Re: И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно?

Пн Июл 10, 2017 4:46 pm
Уже сколько лет все ждут разрешения наконец вопроса с апартами. Может щас его отрегулируют уже.
avatar
Кристен
Сообщения : 37
Дата регистрации : 2016-12-14

И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно? - Страница 2 Empty Re: И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно?

Пт Июл 14, 2017 2:47 pm
Порешают вопрос с апартаментами, вот и нет проблемы совмещения.

"Или они что-то знают по поводу скорого изменения законодательства и потому уже сейчас спланировали вот такое "два в одном"?"

Наверно знают, они там в верхах общаются.
avatar
Alex_M
Сообщения : 464
Дата регистрации : 2016-12-22

И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно? - Страница 2 Empty Re: И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно?

Пт Июл 14, 2017 4:12 pm
Эталон просто надеется на это, что апартаменты будут востребованы. Стоить они скорее всего будут меньше, чем квартиры. Плюс требований к апартаментам со стороны застройщика ниже.
avatar
Тамрико
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2016-11-08

И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно? - Страница 2 Empty Re: И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно?

Пн Июл 24, 2017 11:32 am
Не один Эталон строит так. Вот какой корпус строят  - 39-этажный. квартиры+апартаменты В ОДНОМ КОРПУСЕ сразу. Значит совсем скоро уже их уровняют законодательно, думаю девелоперы знают какие там "настроения" в думе.

http://urbanus.ru/news/ngroup_city/v-moskve-postrojat-39-jetazhnyjj-zhilojj-neboskreb/
avatar
Alex_M
Сообщения : 464
Дата регистрации : 2016-12-22

И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно? - Страница 2 Empty Re: И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно?

Пн Июл 24, 2017 3:49 pm
Девелоперы наверняка пытаются работать на опережение, но как говорится несколько лет воз и поныне там. И такое же положение вполне спокойно может продлится еще несколько лет. Я уж не говорю про известную российскую неопределенность. Седня могут принять закон по апартам, а завтра его отменить - если вдруг что пойдет не так. Хочется конечно верить в хорошее - было бы неплохо, если в законе установили четкий и понятный статус апартаментов и тогда всем было стало лучше: и застройщикам и людям.
avatar
Семен
Сообщения : 58
Дата регистрации : 2016-12-02

И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно? - Страница 2 Empty Re: И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно?

Пт Июл 28, 2017 1:20 pm
Тамрико пишет:Не один Эталон строит так. Вот какой корпус строят  - 39-этажный. квартиры+апартаменты В ОДНОМ КОРПУСЕ сразу. Значит совсем скоро уже их уровняют законодательно, думаю девелоперы знают какие там "настроения" в думе.

http://urbanus.ru/news/ngroup_city/v-moskve-postrojat-39-jetazhnyjj-zhilojj-neboskreb/
 
Число апартаментов в новостройках Москвы выросло на 12% с начала года

"...По данным международной консалтинговой компании Knight Frank, за последний год число апартаментов в высокобюджетных проектах выросло на 30%, а количество комплексов — на 20%. Всего в 2017 году планируется ввести около 4,6 тыс. апартаментов — это на 12% больше, чем в прошлом, прогнозируют в Москомстройинвесте.

На протяжении последних лет власти различных уровней ведут дискуссию о возможном приравнивании апартаментов к жилью либо о признании апартаментов отдельным классом недвижимости. Напомним, в апреле премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что правительство не будет запрещать строительство апартаментов в России, и поручил Госдуме проработать вопрос их существования законодательно."

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/597854819a7947b99efceba8?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
avatar
Татьяна_С
Сообщения : 387
Дата регистрации : 2016-12-22

И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно? - Страница 2 Empty Re: И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно?

Сб Июл 29, 2017 9:23 pm
Апартаментов становится все больше, а закон о них нормальный так и не могут принять. Чтобы сравнять их с обычными квартирами. Хотя может быть непринятие закона пока что на руку застройщикам - все-таки требования к апартам меньше, чем к жилым помещениям.
Тролль
Тролль
Сообщения : 66
Дата регистрации : 2016-12-19

И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно? - Страница 2 Empty Re: И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно?

Вс Июл 30, 2017 12:16 pm
Татьяна_С пишет:Апартаментов становится все больше, а закон о них нормальный так и не могут принять. Чтобы сравнять их с обычными квартирами. Хотя может быть непринятие закона пока что на руку застройщикам - все-таки требования к апартам меньше, чем к жилым помещениям.
А это мысль scratch И для покупателей вроде как перспектива есть.
avatar
Alex_M
Сообщения : 464
Дата регистрации : 2016-12-22

И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно? - Страница 2 Empty Re: И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно?

Вс Июл 30, 2017 7:01 pm
Дума ушла в отпуск. Так что все баста - до следующей весны думаю можно забыть о возможности обсуждения-принятия закона об апартаментах. Зная как работают депутаты. Если только Мосгордума специально для Москвы примет закон - тогда возможно вопрос сдвинется с мертвой точки.
barbi
barbi
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2017-05-02

И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно? - Страница 2 Empty Re: И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно?

Чт Авг 03, 2017 2:51 pm
Alex_M пишет:Дума ушла в отпуск. Так что все баста - до следующей весны думаю можно забыть о возможности обсуждения-принятия закона об апартаментах. Зная как работают депутаты. Если только Мосгордума специально для Москвы примет закон - тогда возможно вопрос сдвинется с мертвой точки.
Они что, вторую половину года работать не будут? Не полгода же они отдыхают?
avatar
Антон
Сообщения : 463
Дата регистрации : 2016-12-07

И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно? - Страница 2 Empty Re: И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно?

Чт Авг 03, 2017 4:40 pm
Депутаты отдыхают два месяца. Постом еще два месяца приходят в себя, а там уже и новогодние каникулы. А законопроект кроме предварительного обсуждения в комитете, должен пройти три слушания в Госдуме, потом голосование в Совете федерации и потом еще подпись президента. Процесс мягко говоря не быстрый. А в случае с апартаментами я так понял никто особо не торопится.
avatar
НуПачему
Сообщения : 450
Дата регистрации : 2016-12-07

И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно? - Страница 2 Empty Re: И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно?

Чт Авг 03, 2017 6:41 pm
В апартаментах большой плюс - они дешевле и можно делать любую планировку, но и большой минус - в них выше квартплата и нельзя прописаться. Так что по мне так фифти-фифти.
Крайнова
Крайнова
Сообщения : 155
Дата регистрации : 2017-03-31

И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно? - Страница 2 Empty Re: И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно?

Пт Авг 04, 2017 10:21 am
Если усиленно все строят апартаменты, рано или поздно властям с этим придется смириться и приравнять к жилью, уже писали на эту тему не раз
avatar
Татьяна_С
Сообщения : 387
Дата регистрации : 2016-12-22

И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно? - Страница 2 Empty Re: И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно?

Пт Авг 04, 2017 3:52 pm
Никуда не денутся чиновники - как миленькие приравняют апарты к обычным квартирам. Если сейчас их уже около 30% от общего числа строящего жилья в Москве, то что будет в ближайшие годы?! А в ближайшие годы я думаю этот процент увеличится - потому что с апартаментам меньше требований и они хорошо продаются.
avatar
Персона
Сообщения : 24
Дата регистрации : 2017-06-02

И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно? - Страница 2 Empty Re: И квартиры, и апартаменты в одном корпусе ЖК "Нормандия" одновременно?

Чт Авг 10, 2017 2:54 pm
Татьяна_С пишет:Никуда не денутся чиновники - как миленькие приравняют апарты к обычным квартирам. Если сейчас их уже около 30% от общего числа строящего жилья в Москве, то что будет в ближайшие годы?! А в ближайшие годы я думаю этот процент увеличится - потому что с апартаментам меньше требований и они хорошо продаются.
 Пролоббируют кому надо в думе и все примут и время найдут. Если это действительно кому то надо, а не просто приманка.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения