Первый независимый форум ЖК Нормандия (более 100 тем о комплексе)
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)

Join the forum, it's quick and easy

Первый независимый форум ЖК Нормандия (более 100 тем о комплексе)
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)
Первый независимый форум ЖК Нормандия (более 100 тем о комплексе)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Планировки квартир в ЖК "Нормандия"

+90
Остряк
kent@
Ольга-М
Оч@видeц
Жители111
KaterinaP
ФенеЧка
Прынц
Чижова
Настюша
Дангост
СВМ
Сергей
Relaxa
Просто Саша
Майя
FoxySmall
23
RSN
Малова
werin.73@
Сенька
Москвич
Veronika
Вадим.
KpucTuнka
Shadow
Трейдер
Unker
Арт-Прем
ZzTop
арчи
Savvl
Юла-юла
Пройда
Imhomy
plan
Stas
Валерия
Кристи
Никич
KS
Smena
Sellina
Люси
Lysy23
Николь
Кира
Трунова
Solniwko
Polina
Мария
Sergeev
maks300
Vi_lass
Крайнова
Ник ЛЛ
Фло
Клим
v.demakin
Тролль
Анс24
Антон
Пашков
Зябко
Milka
bonya
V.a.d.i.k
skif
Сигур
Simona
Петр Васильевич
Яна
Olga54
НуПачему
Анна Соколова
Dubtsov
Норэн
AlisaA
Смауг
Benitt
Alex_M
Грант
Татьяна_С
М@ЛиНкА
Аркадий
099
Семен
Кристен
Krump
Участников: 94
Перейти вниз
avatar
skif
Сообщения : 435
Дата регистрации : 2016-12-28

Планировки квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 14 Empty Re: Планировки квартир в ЖК "Нормандия"

Чт Апр 11, 2019 10:32 pm
Меньше то вряд ли будет, а вот больше - вполне возможно. Это же монолит, в таких домах обычно так бывает. С другой стороны больше метраж - это же лучше: больше квартира считайте будет. Может и доплаты не будет.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

avatar
Сергей
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2019-01-23

Планировки квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 14 Empty Re: Планировки квартир в ЖК "Нормандия"

Пт Апр 12, 2019 11:01 am
skif пишет:Меньше то вряд ли будет, а вот больше - вполне возможно. Это же монолит, в таких домах обычно так бывает. С другой стороны больше метраж - это же лучше: больше квартира считайте будет. Может и доплаты не будет.
По логике если где-то стало больше, значит где-то стало меньше)
А интересно как делается доплата, по ценнику покупки или на момент обмера?

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Петр Васильевич
Петр Васильевич
Сообщения : 1796
Дата регистрации : 2016-11-29

Планировки квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 14 Empty Re: Планировки квартир в ЖК "Нормандия"

Пт Апр 12, 2019 2:43 pm
Расхождения по метражу будут. Как я заметил метр туда метр сюда по эталоновским проектам. Но случаи единичные. И доплачивают и возвращают
avatar
Дангост
Сообщения : 118
Дата регистрации : 2018-12-03

Планировки квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 14 Empty Re: Планировки квартир в ЖК "Нормандия"

Сб Апр 13, 2019 9:11 pm
В монолите всегда уж так вы че уж - технология строительства такова, что всегда возникают или убывают метры или сантиметры. Если бы была панель, тогда и расхождений бы не было. Но Эталон я читал пытается в случае увеличения всегда искать выходы из положений, чтобы дольщики не доплачивали много.
Настюша
Настюша
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2019-07-17

Планировки квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 14 Empty Re: Планировки квартир в ЖК "Нормандия"

Вт Сен 10, 2019 2:57 pm
Я бы хотела даже увеличения площади. На момент покупки денег было в обрез, поэтому и площадь выбирала поменьше. Сейчас в материальном плане уже получше и имею возможность доплатить.
Чижова
Чижова
Сообщения : 25
Дата регистрации : 2019-07-11

Планировки квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 14 Empty Re: Планировки квартир в ЖК "Нормандия"

Ср Сен 11, 2019 1:46 pm
Думаю увеличение площади квартиры людям больше понравится, чем наоборот. Хотя это так несущественно - метр туда, метр сюда.
avatar
Прынц
Сообщения : 80
Дата регистрации : 2019-01-15

Планировки квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 14 Empty Re: Планировки квартир в ЖК "Нормандия"

Ср Сен 11, 2019 5:36 pm
Было бы здорово, если бы площадь пусть даже на метр увеличилась, а доплачивать за это волшебное увеличение не пришлось бы! Embarassed
ФенеЧка
ФенеЧка
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2019-07-10

Планировки квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 14 Empty Re: Планировки квартир в ЖК "Нормандия"

Чт Сен 12, 2019 11:37 am
Прынц пишет:Было бы здорово, если бы площадь пусть даже на метр увеличилась, а доплачивать за это волшебное увеличение не пришлось бы! Embarassed
Ну вы и мечтатель Very Happy

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

avatar
Жители111
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2019-04-04

Планировки квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 14 Empty Re: Планировки квартир в ЖК "Нормандия"

Пн Ноя 11, 2019 4:27 pm
Сергей пишет:
skif пишет:Меньше то вряд ли будет, а вот больше - вполне возможно. Это же монолит, в таких домах обычно так бывает. С другой стороны больше метраж - это же лучше: больше квартира считайте будет. Может и доплаты не будет.
По логике если где-то стало больше, значит где-то стало меньше)
А интересно как делается доплата, по ценнику покупки или на момент обмера?
У нас в договоре прописана конкретная цена доплаты (равна стоимости 1 м.кв на момент покупки).
avatar
Татьяна_С
Сообщения : 387
Дата регистрации : 2016-12-22

Планировки квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 14 Empty Re: Планировки квартир в ЖК "Нормандия"

Вт Ноя 12, 2019 11:55 am
Жители111 пишет:
Сергей пишет:
skif пишет:Меньше то вряд ли будет, а вот больше - вполне возможно. Это же монолит, в таких домах обычно так бывает. С другой стороны больше метраж - это же лучше: больше квартира считайте будет. Может и доплаты не будет.
По логике если где-то стало больше, значит где-то стало меньше)
А интересно как делается доплата, по ценнику покупки или на момент обмера?
У нас в договоре прописана конкретная цена доплаты (равна стоимости 1 м.кв на момент покупки).

Мне вот тоже было бы лучше ничего не доплачивать! Embarassed Итак последние денежки за квартиру отдали...
Петр Васильевич
Петр Васильевич
Сообщения : 1796
Дата регистрации : 2016-11-29

Планировки квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 14 Empty Re: Планировки квартир в ЖК "Нормандия"

Ср Ноя 13, 2019 11:02 am
Не думаю что будет большое несоответствие площадей, если судить по уже сданным проектам Эталона. В ЛС насколько помню вообще без доплаты прошли, размеры соответствовали заявленным в ДДУ
avatar
Сигур
Сообщения : 450
Дата регистрации : 2016-12-27

Планировки квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 14 Empty Re: Планировки квартир в ЖК "Нормандия"

Ср Ноя 13, 2019 5:42 pm
Вот также как в ЛС и нам тоже надо бы! Ну или можно увеличения площади без дополнительных плат - новогодний подарок от застройщика. Very Happy
Оч@видeц
Оч@видeц
Сообщения : 137
Дата регистрации : 2019-04-09

Планировки квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 14 Empty Re: Планировки квартир в ЖК "Нормандия"

Ср Мар 18, 2020 1:55 pm
А мне вот эта планировка пришлась по вкусу

Планировки квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 14 S8u89d10


Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

avatar
Milka
Сообщения : 378
Дата регистрации : 2016-12-06

Планировки квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 14 Empty Re: Планировки квартир в ЖК "Нормандия"

Ср Мар 18, 2020 10:28 pm
По мне так кухня маленькая совсем. Мне больше нравятся варианты с большой кухней, а еще лучше с кухней-студией.
Оч@видeц
Оч@видeц
Сообщения : 137
Дата регистрации : 2019-04-09

Планировки квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 14 Empty Re: Планировки квартир в ЖК "Нормандия"

Чт Мар 19, 2020 11:06 am
Milka пишет:По мне так кухня маленькая совсем. Мне больше нравятся варианты с большой кухней, а еще лучше с кухней-студией.
 Если кухня -студия нравится, то вам однозначно другой вариант нужен, наверно лучше евро. Кухня да, маловата, но мы ее используем чисто для готовки. Зато такая классная гостинная, да еще с таким остеклением!!! Кстати, за счет такого остекления и большого проема между гостинной и кухней, в последней темно тоже не будет, хоть она и без окна. И такого ощущения тесноты тоже не будет, ведь пространство кухни не замкнутое.  Площадь спальни норм. Гардеробная с окном, можно при необходимости и по другом использовать это помещение. Холл вообще отдельно получается, очень удобно.
avatar
Антон
Сообщения : 463
Дата регистрации : 2016-12-07

Планировки квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 14 Empty Re: Планировки квартир в ЖК "Нормандия"

Чт Мар 19, 2020 3:22 pm
А в гардеробной в этом варианте это балкон что ли? Шесть метров гардеробная! У меня в детстве-юношестве комната такого примерно размера была, которую я кстати делил с братом, а тут место для хранения. Вариант неплохой, но уж очень оригинальный на мой взгляд - больше наверное подойдет для пары без детей.
avatar
kent@
Сообщения : 26
Дата регистрации : 2019-04-09

Планировки квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 14 Empty Re: Планировки квартир в ЖК "Нормандия"

Ср Апр 01, 2020 1:23 pm
ГД приняла во II чтении проект о штрафах за самовольную перепланировку

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Государственная дума на пленарном заседании в среду приняла во втором чтении законопроект о штрафах за самовольную перепланировку и жилых, и нежилых помещений в многоквартирном доме.
Изменения вносятся в статью 7.21 Кодекса об административных правонарушениях.
Как пояснял глава профильного комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, действующими нормами предусмотрена ответственность граждан только за самовольную перепланировку жилых помещений в многоквартирных домах, а ответственность за самовольное переустройство нежилых помещений не установлена.
Данной инициативой предлагается установить административную ответственность за самовольное переустройство или перепланировку любого помещения в многоквартирном доме, а также распространить ее на юридических и должностных лиц и предпринимателей без образования юридического лица. Предполагается, что штрафы для граждан не меняются и составят от 2 до 2,5 тысячи рублей, для должностных лиц – от 4 до 5 тысяч рублей, для юрлиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 40 тысяч до 50 тысяч рублей.
Также законопроект предусматривает ответственность за порчу жилых помещений или их оборудования, а также за использование жилых помещений не по назначению: штраф для граждан составит от 1 до 1,5 тысячи рублей, для должностных лиц - от 2 до 3 тысяч рублей, для юрлиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 20 до 30 тысяч рублей."

https://realty.ria.ru/20200401/1569441506.html
avatar
Остряк
Сообщения : 92
Дата регистрации : 2019-01-14

Планировки квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 14 Empty Re: Планировки квартир в ЖК "Нормандия"

Ср Апр 01, 2020 4:31 pm
Давно пора было этот закон принять! А то некоторые граждане настолько обнаглели от безнаказанности, что устраивают в коридорах чуть ли предбанники квартир. А на крышах домов - свои приватные зоны отдыха. Вот за это надо конкретно наказывать я считаю!
avatar
Ника
Сообщения : 20
Дата регистрации : 2018-01-15

Планировки квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 14 Empty Re: Планировки квартир в ЖК "Нормандия"

Чт Апр 02, 2020 12:03 pm
Остряк пишет:Давно пора было этот закон принять! А то некоторые граждане настолько обнаглели от безнаказанности, что устраивают в коридорах чуть ли предбанники квартир. А на крышах домов - свои приватные зоны отдыха. Вот за это надо конкретно наказывать я считаю!
Да еще бывает перекрывают вентиляционные короба((( У нас всяких "умников" хватает. А уж об изменениях, которые подвергают опасности саму конструкцию здания... Без сомнения, закон нужен и отслеживать бы это как то более серьезно.
avatar
Прима
Сообщения : 74
Дата регистрации : 2019-01-15

Планировки квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 14 Empty Re: Планировки квартир в ЖК "Нормандия"

Чт Апр 02, 2020 1:13 pm
Ника пишет:
Остряк пишет:Давно пора было этот закон принять! А то некоторые граждане настолько обнаглели от безнаказанности, что устраивают в коридорах чуть ли предбанники квартир. А на крышах домов - свои приватные зоны отдыха. Вот за это надо конкретно наказывать я считаю!
Да еще бывает перекрывают вентиляционные короба((( У нас всяких "умников" хватает. А уж об изменениях, которые подвергают опасности саму конструкцию здания... Без сомнения, закон нужен и отслеживать бы это как то более серьезно.

а то вообще повально по всей Москве делается! у нас например сосед сверху перекрыл вентиляционную шахту, в итоге страдает весь подъезд
и управу мы на него никак не можем найти, хотя пытались уже не единожды
Петр Васильевич
Петр Васильевич
Сообщения : 1796
Дата регистрации : 2016-11-29

Планировки квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 14 Empty Re: Планировки квартир в ЖК "Нормандия"

Пт Апр 03, 2020 10:09 am
Что-то прям интересное рассказываете) Нарушение пользования единой системой вентиляции дома наверное как то регулируется Законом. Управу думаю все равно найти можно
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения