Первый независимый форум ЖК Нормандия (более 100 тем о комплексе)
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)

Join the forum, it's quick and easy

Первый независимый форум ЖК Нормандия (более 100 тем о комплексе)
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)
Первый независимый форум ЖК Нормандия (более 100 тем о комплексе)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

+100
AlexGV
Sema
Gross
Афанасий
Viktor
Грант
Девятка
Realist
KaterinaP
Мысливслух
Питерский
Net Гость
Петров
Железный
Кузьмич
Эленка
Швед
Варяг
Elena.
Anna98
Пять копеек
ZzTop
Прима
Voitik
Shadow
Натали
Dimon
Синий
Большой
JulyZ
Прынц
Filip
Buzoter
Остряк
Красава
Slon
Москвич
23
plan
Профи
Дангост
РоманЯ
Aba
tur4da
RSN
Сенька
Норм
Правый
Veronika
Stas
volodya
FoxySmall
Трейдер
Майя
Kurlika
ОСЯ
Арт-Прем
ak57mmd
Анс24
Вадим*
Арон
арчи
Анна Соколова
Smena
Krump
Трунова
Romanov
Benitt
Dubtsov
v.demakin
Polina
Тролль
Тамрико
Норэн
Денис
Семен
Яя
Крайнова
Ник ЛЛ
Sergeev
Вениамин
Сигур
Клим
Аркадий
Антон
Вадим.
Alex_M
Смауг
skif
maks300
Татьяна_С
НуПачему
Петр Васильевич
099
Яна
Люси
Milka
Olga54
Фло
Admin
Участников: 104
Перейти вниз
avatar
Alex_M
Сообщения : 464
Дата регистрации : 2016-12-22

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

Ср Июл 22, 2020 3:25 pm
Нынешний кризис (а это именно кризис) какой-то странный - рубль дешевеет, возможности людей уменьшаются, а цены на недвижимость продолжают расти. Не смотря ни на что, причем прошлогодними быстрыми темпами.
Мне вот интересно, а у цен на жилые квадратные метры вообще есть какой-то потолок? Хотя конечно цены на недвигу во всем мире растут, не только в России. Но все-таки?!
Петр Васильевич
Петр Васильевич
Сообщения : 1796
Дата регистрации : 2016-11-29

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

Пт Июл 24, 2020 11:22 am
Alex_M пишет:Нынешний кризис (а это именно кризис) какой-то странный - рубль дешевеет, возможности людей уменьшаются, а цены на недвижимость продолжают расти. Не смотря ни на что, причем прошлогодними быстрыми темпами.
Мне вот интересно, а у цен на жилые квадратные метры вообще есть какой-то потолок? Хотя конечно цены на недвигу во всем мире растут, не только в России. Но все-таки?!
Потолок настанет когда люди брать перестанут. Пока этого не наблюдается, особенно в Москве. Берут все, регионы помогают очевидно. Хотя тоже загадка, откуда там деньги?
avatar
Норм
Сообщения : 109
Дата регистрации : 2018-12-03

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

Пт Июл 24, 2020 3:36 pm
Петр Васильевич пишет:
Alex_M пишет:Нынешний кризис (а это именно кризис) какой-то странный - рубль дешевеет, возможности людей уменьшаются, а цены на недвижимость продолжают расти. Не смотря ни на что, причем прошлогодними быстрыми темпами.
Мне вот интересно, а у цен на жилые квадратные метры вообще есть какой-то потолок? Хотя конечно цены на недвигу во всем мире растут, не только в России. Но все-таки?!
Потолок настанет когда люди брать перестанут. Пока этого не наблюдается, особенно в Москве. Берут все, регионы помогают очевидно. Хотя тоже загадка, откуда там деньги?

В регионах тоже немало богатых людей живут. Ну и всегда можно продать квартиру в регионе, добавить ипотеки и взять-таки в столице. Не вижу здесь особых проблем, тем более если распланировать покупку на 5-6 лет вперед. А покупать квартиры люди никогда не перестанут - такого не будет просто никогда, потому что это жизнь.
Петр Васильевич
Петр Васильевич
Сообщения : 1796
Дата регистрации : 2016-11-29

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

Пн Июл 27, 2020 10:16 am
И все таки интересно конечно, когда же этот потолок достигнет максимума)
avatar
Сенька
Сообщения : 118
Дата регистрации : 2018-12-03

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

Пн Июл 27, 2020 11:06 am
Как может достигнуть максимума то, у чего нет никакого потолка? Недвижимость в последние тридцать лет только растет в цене. Это в России. А за границей еще больше времени. Так что будет расти и дальше по мере продолжения инфляции, роста стоимости стройматериалов и уменьшения процентов по кредитам.
Петр Васильевич
Петр Васильевич
Сообщения : 1796
Дата регистрации : 2016-11-29

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

Вт Июл 28, 2020 10:14 am
Сенька пишет:Как может достигнуть максимума то, у чего нет никакого потолка? Недвижимость в последние тридцать лет только растет в цене. Это в России. А за границей еще больше времени. Так что будет расти и дальше по мере продолжения инфляции, роста стоимости стройматериалов и уменьшения процентов по кредитам.
Ну какой то предел все равно должен быть
avatar
Кузьмич
Сообщения : 85
Дата регистрации : 2019-01-14

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

Вт Июл 28, 2020 3:49 pm
Вот мы и узнаем каков этот предел - в ближайшие годы. Почему в ближайшие? Да потому что я думаю застройщики продолжат поднимать цены и дальше, а покупательская способность то людей выше не становится. И в конце концов это должно привести к определенной балансировке или же замедлению роста цен. Мне так кажется, хотя в России конечно экономические законы мало работают...
Петр Васильевич
Петр Васильевич
Сообщения : 1796
Дата регистрации : 2016-11-29

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

Ср Июл 29, 2020 11:34 am
Кузьмич пишет:Вот мы и узнаем каков этот предел - в ближайшие годы. Почему в ближайшие? Да потому что я думаю застройщики продолжат поднимать цены и дальше, а покупательская способность то людей выше не становится. И в конце концов это должно привести к определенной балансировке или же замедлению роста цен. Мне так кажется, хотя в России конечно экономические законы мало работают...
Может быть, все может быть. Пока лишь видим стабильно 10% в год. С одной стороны радует, что товар приобретенный тобой продолжает расти в цене. С другой как быть подрастающей смене, одни вопросы
avatar
Хозяюшка
Сообщения : 69
Дата регистрации : 2019-01-14

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

Ср Июл 29, 2020 3:02 pm
Петр Васильевич пишет:
Кузьмич пишет:Вот мы и узнаем каков этот предел - в ближайшие годы. Почему в ближайшие? Да потому что я думаю застройщики продолжат поднимать цены и дальше, а покупательская способность то людей выше не становится. И в конце концов это должно привести к определенной балансировке или же замедлению роста цен. Мне так кажется, хотя в России конечно экономические законы мало работают...
Может быть, все может быть. Пока лишь видим стабильно 10% в год. С одной стороны радует, что товар приобретенный тобой продолжает расти в цене. С другой как быть подрастающей смене, одни вопросы

Думаем о себе в первую очередь - наши то квадратные метры поднимаются в цене вместе с остальными Embarassed Это для нас приятный, хоть и чисто гипотетический бонус. Гипотетический до того момента, пока мы не решим в силу обстоятельств продать новенькое жилье.
Петр Васильевич
Петр Васильевич
Сообщения : 1796
Дата регистрации : 2016-11-29

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

Чт Июл 30, 2020 11:41 am
Хозяюшка пишет:
Петр Васильевич пишет:
Кузьмич пишет:Вот мы и узнаем каков этот предел - в ближайшие годы. Почему в ближайшие? Да потому что я думаю застройщики продолжат поднимать цены и дальше, а покупательская способность то людей выше не становится. И в конце концов это должно привести к определенной балансировке или же замедлению роста цен. Мне так кажется, хотя в России конечно экономические законы мало работают...
Может быть, все может быть. Пока лишь видим стабильно 10% в год. С одной стороны радует, что товар приобретенный тобой продолжает расти в цене. С другой как быть подрастающей смене, одни вопросы

Думаем о себе в первую очередь - наши то квадратные метры поднимаются в цене вместе с остальными Embarassed Это для нас приятный, хоть и чисто гипотетический бонус. Гипотетический до того момента, пока мы не решим в силу обстоятельств продать новенькое жилье.
Хорошо подмечено) Конечно себя не забываем и маржу тихонечко подсчитываем)
Вчера поюзил по сети по ценам на новостройки с ближайшей сдачей, цены конечно аховые. Наши еще по божески смотрятся
avatar
Красава
Сообщения : 83
Дата регистрации : 2019-01-14

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

Чт Июл 30, 2020 4:10 pm
Ну многие потому то Нормандию и выбрали, что цены здесь были более-менее средние по рынку. При соотношении цены и качества естественно. Зато ближе к сдаче цены закономерно и логично выросли по мере приближения к выдаче ключей - что тоже кстати порадовало.
Петр Васильевич
Петр Васильевич
Сообщения : 1796
Дата регистрации : 2016-11-29

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

Пт Июл 31, 2020 12:08 pm
Красава пишет:Ну многие потому то Нормандию и выбрали, что цены здесь были более-менее средние по рынку. При соотношении цены и качества естественно. Зато ближе к сдаче цены закономерно и логично выросли по мере приближения к выдаче ключей - что тоже кстати порадовало.
Просто вставлю скринчик с ЦИАНа, без комментов)

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Ipbyoe12
avatar
Большой
Сообщения : 81
Дата регистрации : 2019-01-15

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

Пт Июл 31, 2020 4:16 pm
Интересно на сколько эта квартира выросла в цене с момента покупки владельцем? в районе 3 миллионов?
avatar
Дангост
Сообщения : 118
Дата регистрации : 2018-12-03

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

Вс Авг 09, 2020 3:31 pm
Большой пишет:Интересно на сколько эта квартира выросла в цене с момента покупки владельцем? в районе 3 миллионов?

три это вряд ли мне кажется - а вот два миллиона вполне возможно
в любом случае если удастся продать по выставленной цене, у человека будет очень даже неплохой доход!
avatar
Профи
Сообщения : 110
Дата регистрации : 2018-12-03

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

Ср Авг 12, 2020 5:44 pm
Московская биржа и Сбербанк запустили индекс цен на жилье

Ретроспективный расчет индекса будет доступен с конца 2016 года. Так, по состоянию на 28 декабря 2016 года его значение составило 159,6 тыс. руб. за 1 кв. м, на 5 августа 2020 года — 188,5 тыс. руб.

https://realty.rbc.ru/news/5f3109b29a7947159a64849f
Петр Васильевич
Петр Васильевич
Сообщения : 1796
Дата регистрации : 2016-11-29

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

Чт Авг 13, 2020 10:45 am
Большой пишет:Интересно на сколько эта квартира выросла в цене с момента покупки владельцем? в районе 3 миллионов?
В начале ветки можно глянуть при желании)))
avatar
Кузьмич
Сообщения : 85
Дата регистрации : 2019-01-14

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

Чт Авг 13, 2020 11:34 am
Профи пишет:Московская биржа и Сбербанк запустили индекс цен на жилье

Ретроспективный расчет индекса будет доступен с конца 2016 года. Так, по состоянию на 28 декабря 2016 года его значение составило 159,6 тыс. руб. за 1 кв. м, на 5 августа 2020 года — 188,5 тыс. руб.

https://realty.rbc.ru/news/5f3109b29a7947159a64849f

на 30 тысяч получается в среднем выросла цена квадратного метра за три последних года?
avatar
Смауг
Сообщения : 486
Дата регистрации : 2016-12-06

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

Чт Авг 20, 2020 7:19 pm
С 2018 года стоимость «квадрата» начала резко возрастать, причем во всех сегментах рынка. В массовом сегменте средняя цена квадратного метра увеличилась с июня 2018 года (154 тыс. руб.) к июню 2020 года (182 тыс. руб.) на 18%. В бизнес-классе «квадрат» за аналогичный период вырос в цене с 226 тыс. до 259 тыс. руб. (на 15%), пояснили аналитики.

Отсюда: https://realty.rbc.ru/news/5f3e37529a79474ce7ebfd71
Anna98
Anna98
Сообщения : 165
Дата регистрации : 2019-04-16

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

Пт Авг 21, 2020 10:55 am
Посмотришь на цифири оторопь берет. А вроде так незаметно растет
avatar
Milka
Сообщения : 378
Дата регистрации : 2016-12-06

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

Пт Авг 21, 2020 3:09 pm
15-18% за два года? мне кажется это еще умеренная такая оценка роста цен - в реальности они мне кажется еще больше выросли. но здесь все-таки средняя температура по больнице представлена...
avatar
GT90
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2019-04-09

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

Ср Авг 26, 2020 2:15 pm
Свои метры: 10 графиков о том, как покупают жилье в России

https://tass.ru/obschestvo/9258289

"..."Одной из причин роста средней стоимости новостроек стало введение эскроу-счетов, — добавляет директор компании "Этажи" Ильдар Хусаинов. — Они повысили себестоимость строительства в среднем на 8% и ограничили "распродажи" квартир застройщиками. Кроме того, спрос на новостройки на фоне действия ипотеки с господдержкой бьет все рекорды: этим летом он на 52% выше прошлогоднего. Из-за оттока покупателей на первичный рынок на вторичном накопился достаточный объем выгодных предложений. Со снижением ипотечным ставок это дало восстановление спроса на вторичное жилье, в особенности на квартиры в относительно новых домах".

На вторичный рынок приходится большая часть сделок — около 75%, по данным ДОМ.РФ. При этом в базе того же ЦИАН примерно треть объявлений о продаже жилья на вторичке — это квартиры в домах, которые сданы после 2000 года. Как правило, цены на такие объекты теперь выше, чем на этапе строительства..."

avatar
Москвич
Сообщения : 116
Дата регистрации : 2018-12-03

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

Ср Авг 26, 2020 7:24 pm
значит все-таки экскроу-закон цены поднимает?! а я то думал спрос рождает предложение и вызывает закономерный рост стоимости жилья...
Петр Васильевич
Петр Васильевич
Сообщения : 1796
Дата регистрации : 2016-11-29

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

Чт Авг 27, 2020 11:16 am
Москвич пишет:значит все-таки экскроу-закон цены поднимает?! а я то думал спрос рождает предложение и вызывает закономерный рост стоимости жилья...
Скорее думаю льготная ипотека поднимает цены, эскроу так проходя мимо чуть подняла
avatar
Сенька
Сообщения : 118
Дата регистрации : 2018-12-03

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

Чт Авг 27, 2020 11:47 am
Петр Васильевич пишет:
Москвич пишет:значит все-таки экскроу-закон цены поднимает?! а я то думал спрос рождает предложение и вызывает закономерный рост стоимости жилья...
Скорее думаю льготная ипотека поднимает цены, эскроу так проходя мимо чуть подняла

в России все поднимает цены - и экскроу-программа, и льготная ипотека, и рост стоимости материалов, и повышенный спрос - все!
avatar
Arkadion
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-03-22

От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия" - Страница 29 Empty Re: От 140 и ... - составляем хронологию роста стоимости квартир в ЖК "Нормандия"

Чт Авг 27, 2020 2:08 pm
А мне понравилась выдержка из статьи "Свои метры: 10 графиков о том, как покупают жилье в России"

" ...На вторичный рынок приходится большая часть сделок — около 75%, по данным ДОМ.РФ. При этом в базе того же ЦИАН примерно треть объявлений о продаже жилья на вторичке — это квартиры в домах, которые сданы после 2000 года. Как правило, цены на такие объекты теперь выше, чем на этапе строительства..."

Значит правильное решение было, купить квартиры в новостройке. Наши квартиры еще дооолго будут в цене. Да и цена еще и поднимется.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения