Первый независимый форум ЖК Нормандия (более 100 тем о комплексе)
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)

Join the forum, it's quick and easy

Первый независимый форум ЖК Нормандия (более 100 тем о комплексе)
Войдите или зарегистрируйтесь и вам станут доступны все функции сайта (иначе невозможен просмотр некоторой информации)
Первый независимый форум ЖК Нормандия (более 100 тем о комплексе)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Финансовый кризис в России уже наступил: что делать?

+63
Buzoter
Anna98
Мысливслух
Железный
Кузьмич
Питерский
Julietta
Gross
Оч@видeц
Lobanov
Прынц
Большой
Slon
Veronika
Merser
Мистер
Варяг
Красава
Хозяюшка
Чижова
23
Анна Соколова
Aba
Sergo
ВикторЯ
Петров
Никич
Синий
Арон
Остряк
Швед
Девятка
Афанасий
Пять копеек
Dimon
Норм
Правый
Москвич
Профи
RSN
tur4da
Дангост
Сенька
Olga54
Benitt
Крайнова
Аркадий
Анс24
Фло
Milka
Смауг
skif
НуПачему
Татьяна_С
V.a.d.i.k
099
Сигур
Яна
Alex_M
Вадим.
Антон
Петр Васильевич
Krump
Участников: 67
Перейти вниз
avatar
Прима
Сообщения : 74
Дата регистрации : 2019-01-15

Финансовый кризис в России уже наступил: что делать? - Страница 15 Empty Re: Финансовый кризис в России уже наступил: что делать?

Пн Сен 21, 2020 11:23 am
Anna98 пишет:
Петров пишет:есть те, кто предпочитает покупать квартиру в новостройке исключительно после сдачи дома, а есть те кто спешит вложить свои сбережения, пока действует льготная ипотека - вот потому то так в последнее время и сместился спрос в сторону квартир в уже построенных домах
все просто на самом деле - время такое
Время такое, лучше синица в руках чем журавль в небе. Вроде так пословица говорит

Время действительно неспокойное - я вообще не припомню ничего подобного за всю свою жизнь. Так что ничего удивительного, что ипотека и купля-продажа квартир ставят новые рекорды - люди пытаются сохранить нажитое.
Anna98
Anna98
Сообщения : 165
Дата регистрации : 2019-04-16

Финансовый кризис в России уже наступил: что делать? - Страница 15 Empty Re: Финансовый кризис в России уже наступил: что делать?

Ср Сен 23, 2020 11:57 am
Прима пишет:
Anna98 пишет:
Петров пишет:есть те, кто предпочитает покупать квартиру в новостройке исключительно после сдачи дома, а есть те кто спешит вложить свои сбережения, пока действует льготная ипотека - вот потому то так в последнее время и сместился спрос в сторону квартир в уже построенных домах
все просто на самом деле - время такое
Время такое, лучше синица в руках чем журавль в небе. Вроде так пословица говорит

Время действительно неспокойное - я вообще не припомню ничего подобного за всю свою жизнь. Так что ничего удивительного, что ипотека и купля-продажа квартир ставят новые рекорды - люди пытаются сохранить нажитое.
Вот и я этот момент уже в нескольких ветках отметила)
avatar
Варяг
Сообщения : 85
Дата регистрации : 2019-01-15

Финансовый кризис в России уже наступил: что делать? - Страница 15 Empty Re: Финансовый кризис в России уже наступил: что делать?

Ср Сен 23, 2020 4:50 pm
Да уж да уж - все в России уже было, но такого кризиса с эпидемией еще не было. И ведь никак не уходит зараза! Вон вторая волна накатывает чувствуется. Ничего - еще не то переживали и это как-нибудь переживем!
Anna98
Anna98
Сообщения : 165
Дата регистрации : 2019-04-16

Финансовый кризис в России уже наступил: что делать? - Страница 15 Empty Re: Финансовый кризис в России уже наступил: что делать?

Чт Сен 24, 2020 10:28 am
Варяг пишет:Да уж да уж - все в России уже было, но такого кризиса с эпидемией еще не было. И ведь никак не уходит зараза! Вон вторая волна накатывает чувствуется. Ничего - еще не то переживали и это как-нибудь переживем!
Все уверяют что такого прессинга как в первую волну не будет. Да и я так думаю экономика не выдержит второго нашествия, а вместе с ней и бюджет страны
avatar
Смауг
Сообщения : 486
Дата регистрации : 2016-12-06

Финансовый кризис в России уже наступил: что делать? - Страница 15 Empty Re: Финансовый кризис в России уже наступил: что делать?

Чт Сен 24, 2020 12:51 pm
Anna98 пишет:
Варяг пишет:Да уж да уж - все в России уже было, но такого кризиса с эпидемией еще не было. И ведь никак не уходит зараза! Вон вторая волна накатывает чувствуется. Ничего - еще не то переживали и это как-нибудь переживем!
Все уверяют что такого прессинга как в первую волну не будет. Да и я так думаю экономика не выдержит второго нашествия, а вместе с ней и бюджет страны

В одном я уверен - подобные весенним меры мэрия и правительство принимать уже точно не будут. Все убедились, что жесточайший карантин не особо то и работает, а тем более на строительных площадках. А вот мягкие меры стопроцентно вернут и заставят продолжить их соблюдать.
avatar
Aba
Сообщения : 275
Дата регистрации : 2018-11-29

Финансовый кризис в России уже наступил: что делать? - Страница 15 Empty Re: Финансовый кризис в России уже наступил: что делать?

Ср Сен 30, 2020 10:47 am
Росреестр: в августе продажи новостроек увеличились на 43% в годовом выражении, «вторичка» выросла на 18%

Росреестр по итогам августа 2020 года превысил ряд показателей в учетно-регистрационной сфере по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, по данным Росреестра, наибольший рост показало количество зарегистрированных договоров долевого участия (ДДУ). В августе 2020 года этот показатель на 43% превысил данные за 2019 год, составив 71 тыс."

https://www.irn.ru/news/137428.html
avatar
skif
Сообщения : 435
Дата регистрации : 2016-12-28

Финансовый кризис в России уже наступил: что делать? - Страница 15 Empty Re: Финансовый кризис в России уже наступил: что делать?

Ср Сен 30, 2020 12:00 pm
Aba пишет:Росреестр: в августе продажи новостроек увеличились на 43% в годовом выражении, «вторичка» выросла на 18%

Росреестр по итогам августа 2020 года превысил ряд показателей в учетно-регистрационной сфере по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, по данным Росреестра, наибольший рост показало количество зарегистрированных договоров долевого участия (ДДУ). В августе 2020 года этот показатель на 43% превысил данные за 2019 год, составив 71 тыс."

https://www.irn.ru/news/137428.html

Получается почти вдвое больше, чем в прошлом году - на самом деле это фантастический результат! Учитывая, что в прошлом году продажи росли, а этот год как известно время кризиса. Но самые большие рекорды продаж мне кажется еще впереди.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения